Équipe (2014)

Voici la composition de l’équipe de Nadeshicon 2014 :

Conseil Exécutif

Présidente
Maude Cuerrier
(maude@nadeshicon.ca)

Vice-Présidente
Mylène Boucher
(mylene@nadeshicon.ca)

Trésorier
Pier-Luc Fortin
(pier-luc@nadeshicon.ca)

Responsable des Communications
Maxime Girard (maxime@nadeshicon.ca)

Secrétaire
Jean-Christophe Morin
(jean-christophe@nadeshicon.ca)

Le staff

Responsable Technique et Informatique
Benoît-Pierre Guay (benpi@nadeshicon.ca)

Responsable Bénévoles
Jamie Guertin (benevoles@nadeshicon.ca)

Responsable Panels
Michaël Betty (panels@nadeshicon.ca)

Responsable Marketing et Médias
Maëlle Paradis (maelle@nadeshicon.ca)

Responsable Défilé de Mode
Myriam Lillie-Joe Parent (defile@nadeshicon.ca)

Responsable Soirée Dansante
Steven Ouellet (danse@nadeshicon.ca)

Responsable Projections
François Vézina

Responsable Idol
Jean-Philippe Méthot (idol@nadeshicon.ca)

Assistante Responsable Idol
Manuella Coulombe (idol@nadeshicon.ca)

Responsables Sécurité
Marc-Andre Lamothe et Patrick Beauchesne
(securite@nadeshicon.ca)

Responsable Salle de Jeux Vidéos
Jean-Christophe Langelier
(gaming@nadeshicon.ca)

Graphiste
William Leung

Responsable de la salle marchande
Maude Levasseur (dealers@nadeshicon.ca)

Assistante Responsable salle marchande
Aura Mayeli Ortiz Martinez (dealers@nadeshicon.ca)

Responsables Karaoké
Marie-Ève Rigali
Philippe Belleau (karaoke@nadeshicon.ca)

Responsable des photographes
Annie Brassard

Responsable de la mascarade
Kimberly Bouchard (mascarade@nadeshicon.ca)

Responsable Invités, Facebook, Twitter et Google+ : Maxime Girard