Équipe (2017)

Voici la composition de l’équipe de Nadeshicon 2017 :

Conseil Exécutif

Présidente
Maude Cuerrier
(maude@nadeshicon.ca)

Vice-Président
Jonathan Gauvin Richard
(jonathan@nadeshicon.ca)

Trésorier
Mathieu Deshaies
(mathieu@nadeshicon.ca)

Responsable des Communications
Pascal Barrette
(pascal@nadeshicon.ca)

Secrétaire
Justin Nguyen

L’équipe

Directeur Technique et Informatique
Benoît-Pierre Guay (benpi@nadeshicon.ca)

Directrice des Bénévoles
Sophie Manseau (benevoles@nadeshicon.ca)

Directeur des Panels
Michaël Betty
(panels@nadeshicon.ca)

Directeur de la mascarade
Sébastien Bouchard (mascarade@nadeshicon.ca)

Directeur des invités culturels
Maxime Girard (maxime@nadeshicon.ca)

Directrice des invités pop
Fabienne Marquis (fabienne@nadeshicon.ca)

Directeur des Projections
François Vézina

Directrice Idol
Manuella Coulombe (idol@nadeshicon.ca)

Directeur de la Soirée Dansante
Steven Ouellet (danse@nadeshicon.ca)

Directeurs de la Sécurité
Marc-Andre Lamothe et Patrick Beauchesne
(securite@nadeshicon.ca)

Directeur de la salle de Jeux Vidéos
Jean-Christophe Morin
(gaming@nadeshicon.ca)

Graphiste
Myriam Bernard

Directeur de la salle marchande
Charles Beauparlant (dealers@nadeshicon.ca)

Directeur du Marché aux Puces
Pierre Courtemanche

Directeurs Karaoké
Marie-Ève Rigali
Philippe Belleau (karaoke@nadeshicon.ca)

Directeur Défilé de Mode
Ichabod Priide  (defile@nadeshicon.ca)

Directeur Marketing et Médias
Stéphanie Jolicoeur  (marketing@nadeshicon.ca)