Contact

Pour toute question concernant le festival veuillez nous écrire à l’adresse suivante : contact@nadeshicon.ca

Vous voulez faire une conférence, un atelier ou un panel durant le festival? Envoyez un courriel avec les informations sur celui-ci et vos préférences horaires à cette adresse : panels@nadeshicon.ca

Pour ce qui est de la salle marchande, écrivez-nous à : dealers@nadeshicon.ca

Pour nous envoyer du courrier par la poste, voici notre adresse postale (pour les envois de colis, merci de nous avertir par courriel avant ce@nadeshicon.ca) :

Club Animé Québec
Pavillon Maurice Pollack
2305, rue de l’Université
Local 2216
Québec, QC, G1V 0A6
Canada

Voici la composition de l’équipe de Nadeshicon 2017 :

Conseil Exécutif

Présidente
Maude Cuerrier
(maude@nadeshicon.ca)

Vice-Président
Jonathan Gauvin Richard
(jonathan@nadeshicon.ca)

Trésorier
Mathieu Deshaies
(mathieu@nadeshicon.ca)

Responsable des Communications
Pascal Barrette
(pascal@nadeshicon.ca)

Secrétaire
Justin Nguyen

L’équipe

Directeur Technique et Informatique
Benoît-Pierre Guay (benpi@nadeshicon.ca)

Directrice des Bénévoles
Sophie Manseau (benevoles@nadeshicon.ca)

Directeur des Panels
Michaël Betty
(panels@nadeshicon.ca)

kimberly_crop_res

Directrice de la mascarade
Kimberly Bouchard (mascarade@nadeshicon.ca)

Directeur des invités culturels
Maxime Girard (maxime@nadeshicon.ca)

Directrice des invités pop
Fabienne Marquis (fabienne@nadeshicon.ca)

Directeur des Projections
François Vézina

Directrice Idol
Manuella Coulombe

Directeur de la Soirée Dansante
Steven Ouellet (danse@nadeshicon.ca)

Directeurs de la Sécurité
Marc-Andre Lamothe et Patrick Beauchesne
(securite@nadeshicon.ca)

Directeur de la salle de Jeux Vidéos
Jean-Christophe Morin
(gaming@nadeshicon.ca)

Graphiste
Myriam Bernard

Directeur de la salle marchande
Charles Beauparlant (dealers@nadeshicon.ca)

Directeur du Marché aux Puces
Pierre Courtemanche

Directeurs Karaoké
Marie-Ève Rigali
Philippe Belleau (karaoke@nadeshicon.ca)

Directeur Défilé de Mode
Ichabod Priide  (defile@nadeshicon.ca)

Directeur Marketing et Médias
Stéphanie Jolicoeur  (marketing@nadeshicon.ca)

 

 

 

Tous les postes sont comblés pour l’équipe de Nadeshicon 2017! Si vous souhaitez vous impliquez dans l’édition 2018, gardez l’œil sur nos réseaux sociaux dans le mois suivant la prochaine tenue du festival; nous aimerions bien vous avoir dans l’équipe!