3 au 5 avril 2020
Centre des congrès de Québec

Courriel

Pour toute question concernant le festival : contact@nadeshicon.ca

Si vous avez des questions concernant la salle marchande : dealers@nadeshicon.ca

Pour les médias, vous pouvez consulter notre page Kit Média pour avoir des ressources à inclure dans vos publications.

Adresse postale

Club Animé Québec
Pavillon Maurice Pollack
2305, rue de l’Université
Local 2216
Québec, QC, G1V 0A6
Canada

Pour les envois de colis, merci de nous avertir par courriel à contact@nadeshicon.ca.

Conseil Exécutif

Présidente
Manuella Coulombe
manuella@nadeshicon.ca

Vice-président
Justin Nguyen
justin@nadeshicon.ca

Trésorier
Pier-Luc Fortin
pier-luc@nadeshicon.ca

Responsable des communications
Pascal Barrette
pascal@nadeshicon.ca

Secrétaire
Jean-Christophe Morin
jean-christophe@nadeshicon.ca

L’équipe

Directeur technique et informatique
Benoît-Pierre Guay
benpi@nadeshicon.ca

Directeur des bénévoles
Charles Robitaille-Guay
benevoles@nadeshicon.ca

Directeur des panels
Mathieu Lord
panels@nadeshicon.ca

Co-directrice des invités
Manuella Coulombe
guests@nadeshicon.ca

Co-directeur des invités
Alexandre Belzile
guests@nadeshicon.ca

Directrice des invités cosplay
Fabienne Marquis
fabienne@nadeshicon.ca

Directeur des projections
François Vézina

Directrices Idol
Ice Qream
idol@nadeshicon.ca

Directrice de la mascarade
Kimberly Bouchard
mascarade@nadeshicon.ca

Directeur de la salle de jeux
Jean-Christophe Langelier
gaming@nadeshicon.ca

Directeurs de la sécurité
Marc-André Lamothe et Guillaume Michaud
securite@nadeshicon.ca

Directeur des commandites et subventions
À venir!
commandites@nadeshicon.ca

Graphiste
Kunyue
facebook.com/Kunyue.art

Directrice de la salle marchande
Nathalie Chenel-Lavoie
dealers@nadeshicon.ca

Directeur du marché aux puces
À venir!
puces@nadeshicon.ca

Directeurs Karaoké
Marie-Ève Rigali et Philippe Belleau
karaoke@nadeshicon.ca

Directrice défilé de mode
Myriam Lillie-Joe Parent
defile@nadeshicon.ca

Directrice marketing et médias
Marie-Pier Touzin
marketing@nadeshicon.ca

Responsable marketing et stratégie
Steven Thach
strategy@nadeshicon.ca

Directeur de la soirée dansante
À venir!
danse@nadeshicon.ca