Contact

Pour toute question concernant le festival veuillez nous écrire à l’adresse suivante : contact@nadeshicon.ca

Pour les médias, vous pouvez consulter notre page Kit Média pour avoir des ressources à inclure dans vos publications.

Si vous avez des questions concernant la salle marchande, écrivez-nous à : dealers@nadeshicon.ca

Pour nous envoyer du courrier par la poste, voici notre adresse postale (pour les envois de colis, merci de nous avertir par courriel à ce@nadeshicon.ca) :

Club Animé Québec
Pavillon Maurice Pollack
2305, rue de l’Université
Local 2216
Québec, QC, G1V 0A6
Canada

Voici la composition de l’équipe de Nadeshicon 2018 :

Conseil Exécutif

Présidente
Maude Cuerrier
(maude@nadeshicon.ca)

Vice-président
Jonathan Gauvin Richard
(jonathan@nadeshicon.ca)

Trésorier
Mathieu Deshaies
(mathieu@nadeshicon.ca)

Responsable des communications
Maxime Girard
(maxime@nadeshicon.ca)

Secrétaire
Justin Nguyen

L’équipe

Directeur technique et informatique
Benoît-Pierre Guay (benpi@nadeshicon.ca)

Directeur des bénévoles
Alexandre Belzile (benevoles@nadeshicon.ca)

Directeur des panels
Mathieu Lord
(panels@nadeshicon.ca)

Directrice de la mascarade
Kimberly Bouchard (mascarade@nadeshicon.ca)

Directectrice des invités
Manuella Coulombe
(guests@nadeshicon.ca)

Directrice des invités cosplay
Fabienne Marquis (fabienne@nadeshicon.ca)

Directeur des projections
François Vézina

Directrice Idol
Manuella Coulombe (idol@nadeshicon.ca)

Directrice de la soirée dansante
Olivia Blanchette (danse@nadeshicon.ca)

Directeurs de la sécurité
Marc-André Lamothe, Patrick Beauchesne et Catherine LaRue-Thebault
(securite@nadeshicon.ca)

Directeur de la salle de jeux
Charles-Édouard Lizotte
(gaming@nadeshicon.ca)

Graphiste
Kunyue

Directeur de la salle marchande
Charles Beauparlant (dealers@nadeshicon.ca)

Directeur du marché aux puces
Pierre Courtemanche

Directeurs Karaoké
Marie-Ève Rigali
Philippe Belleau (karaoke@nadeshicon.ca)

Directeur défilé de mode
Olivier C.  (defile@nadeshicon.ca)

Directrice marketing et médias
Marie-Pier Touzin  (marketing@nadeshicon.ca)

Directeur des commandites et subventions
Guillaume Lamoureux
(commandites@nadeshicon.ca)

Découvrez les postes disponibles!